|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.13.02 |
2026 |
14/08/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISLÇÃO DE MEDICAMENTOS LISTADOS NA REVISTA ABC FARMA, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE OROS-CE, CONFORME ANEXO I. |
Secretaria Municipal de Saúde |
27/08/2026 |
ABERTA |
14/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.06.01 |
2026 |
06/08/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS NA ÁREA DE GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS, INCLUINDO A IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA ACOMPANHAMENTO E GERENCIAMENTO, JUNTO AS UN [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos |
24/08/2026 |
ABERTA |
06/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.09.01 |
2026 |
10/07/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ORÓS/CE, TUDO CONFORME ANEXO I DO EDITAL, CONFORME ANEXO I. |
Secretaria Municipal de Saúde |
27/07/2026 |
ABERTA |
10/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.05.12.01 |
2026 |
12/05/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO VAN, ORIGINAL DE FÁBRICA, ZERO QUILÔMETRO, ANO FABRICAÇÃO/MODELO 2026/2026, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 16 OCUPANTES, CONFORME TERMO DE AJUSTE Nº 10/2026, [...] |
Secretaria Municipal de Saúde |
26/05/2026 |
ABERTA |
12/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.03.06.01 |
2026 |
09/03/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (LIMPEZA E HIGIENE, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, FRUTAS E VERDURAS, CARNES, FRIOS, E CONSUMO EM GERAL) DESTINADOS À TENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MUNICIPAL [...] |
Secretaria Municipal de Saúde |
23/03/2026 |
ABERTA |
09/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.02.05.01 |
2026 |
06/02/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE LICITAÇÃO E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ORÓS/CE |
Secretaria Municipal de Saúde |
06/02/2026 |
REVOGADA |
24/02/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.01.23.02 |
2026 |
23/01/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA PARA CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA DO FATURAMENTO AMBULATORIAL E HOSPITALAR, BEM COMO PARA REVISÃO E APERFEIÇOAMENTO DA PROGRAMAÇÃO ORÇAMENTÁRIA NA ÁRE [...] |
Secretaria Municipal de Saúde |
26/01/2026 |
ANULADA |
05/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.11.01 |
2025 |
09/09/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Saúde |
25/09/2025 |
FECHADA |
29/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.08.02 |
2025 |
09/07/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES (QUENTINHAS E LANCHES), PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Gabinete da Prefeita, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Eventos, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Departamento Municipal de Trânsito, Secretaria Municipal de Administração, Governo, Gest |
23/07/2025 |
FECHADA |
08/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.02.01-SRP |
2025 |
02/07/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A AQUISIÇÃO DE GÁS GLP, PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos |
15/07/2025 |
FECHADA |
28/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.04.29.01 |
2025 |
29/04/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE INSETICIDA LÍQUIDO DESTINADOS AO CONTROLE DE MOSQUITO AEDES SPPOR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Saúde |
15/05/2025 |
FECHADA |
27/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.03.10.06 |
2025 |
11/03/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NO PROCESSAMENTO, PREENCHIMENTO E TRANSMISSÃO DAS INFORMAÇÕES RELATIVAS AO SISTEMA - SIOPE, JUNTO A SECRETARIA DE MUNICIPAL DE SAÚDE DE ORÓS-CE |
Secretaria Municipal de Saúde |
11/03/2025 |
ABERTA |
11/03/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.03.10.01SS |
2025 |
10/03/2025 |
|
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ORÓS-CE |
Secretaria Municipal de Saúde |
10/03/2025 |
FECHADA |
10/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.08.29.01 |
2024 |
29/08/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS SETORES QUE COMPÕEM A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Saúde |
13/09/2024 |
ABERTA |
29/08/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.08.02.02-SRP |
2024 |
02/08/2024 |
R$ 25.808,80 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS - CEO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPI [...] |
Secretaria Municipal de Saúde |
19/08/2024 |
ABERTA |
02/08/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.08.02.01 |
2024 |
02/08/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALAR E ITENS DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Saúde |
16/08/2024 |
ABERTA |
02/08/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.07.17.01-SRP |
2024 |
17/07/2024 |
R$ 725.050,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO MICROÔNIBUS 0KM DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I. |
Secretaria Municipal de Saúde |
31/07/2024 |
ABERTA |
17/07/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.06.18.01 |
2024 |
19/06/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE AQUISIÇÃO DE UM VEICULO MICRO-ÔNIBUS 0KM DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Saúde |
02/07/2024 |
FRACASSADA |
02/07/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.06.17.01 |
2024 |
17/06/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO -HOSPITALARES DESTINADOS AO HOSPITAL E MATERNIDADE LUZIA TEODORO DA COSTA, JUNTO À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Saúde |
28/06/2024 |
ABERTA |
17/06/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.06.13.01 |
2024 |
14/06/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIAS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Saúde |
27/06/2024 |
ABERTA |
14/06/2024 |
|