|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.06.01 |
2026 |
06/08/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS NA ÁREA DE GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS, INCLUINDO A IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA ACOMPANHAMENTO E GERENCIAMENTO, JUNTO AS UN [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos |
24/08/2026 |
ABERTA |
06/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.06.18.02 |
2026 |
18/06/2026 |
|
MENOR PREÇO |
REVITALIZAÇÃO DE CANTEIROS DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
06/07/2026 |
ABERTA |
18/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2026.06.11.01 |
2026 |
12/06/2026 |
|
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTISTICOS POR OCASI.AO DAS FESTIVIDADES DO EVENTO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE OROS/CE- ANO 2026, A REALIZAR-SE NO DIA 29 DE AGOSTO DE 2026, ATRAVES DA SECRETARIA DE TURISMO E [...] |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
12/06/2026 |
ABERTA |
12/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.05.18.01 |
2026 |
18/05/2026 |
|
MENOR PREÇO |
PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, DE ACORDO COM O MAPP Nº 3310, CONFORME ANEXO. |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
03/06/2026 |
ABERTA |
18/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.04.15.01 |
2026 |
16/04/2026 |
|
MENOR PREÇO |
RECONSTRUÇÃO E MODERNIZAÇÃO DA PRAÇA CENTRAL DO DISTRITO DE PALESTINA, MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
06/05/2026 |
ABERTA |
16/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.02.25.01 |
2026 |
26/02/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA, EFICIENTIZAÇÃO E AMPLIAÇÃO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO. |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
13/03/2026 |
ABERTA |
26/02/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.01.29.01 |
2026 |
29/01/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS MINHA CASA MINHA VIDA - MCMV FNHIS, NO MUNICIPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
06/03/2026 |
ABERTA |
29/01/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.09.17.01 |
2025 |
17/09/2025 |
|
MENOR PREÇO |
SERVICO DE IMPLANTACAO DE SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITARIO DO MUNICIPIO DE ORÓS (1ª ETAPA), CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
03/10/2025 |
FECHADA |
26/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.08.02 |
2025 |
09/07/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES (QUENTINHAS E LANCHES), PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Gabinete da Prefeita, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Eventos, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Departamento Municipal de Trânsito, Secretaria Municipal de Administração, Governo, Gest |
23/07/2025 |
FECHADA |
08/08/2025 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO |
2025.05.14.01 |
2025 |
15/05/2025 |
|
MENOR PREÇO |
REGISTRO DE PRECO PARA SERVICOS DE MANUTENCAO E EXECUCAO PREDIAL E INFRAESTRUTURA, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ORÓS/CE, TUDO CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
11/07/2025 |
FECHADA |
30/07/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.04.25.01 |
2025 |
25/04/2025 |
|
MENOR PREÇO |
PAVIMENTAÇÃO EM ÁREA URBANA SEDE DO MUNICIPIO DE ORÓS/CE, MAPP 1685, TUDO CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
16/06/2025 |
FECHADA |
14/07/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.03.12.01 |
2025 |
12/03/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE TROCA DE INSTALACOES ELÉTRICAS COM COLOCACAO DE QUADRO DE MEDICAO AGRUPADO PARA INDIVIDUALIZACAO DE MEDIDORES DO MERCADO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
12/03/2025 |
ABERTA |
12/03/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.03.10.02 |
2025 |
11/03/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NO LEVANTAMENTO E PROCESSAMENTO DE DADOS PARA O CONTROLE DO EQUILÍBRIO FISCAL ORÇAMENTÁRIO E FINANCEIRO, EM CUMPRIMENTO AOS LIMITES IMPOSTOS PELA LEI Nº 101/200 [...] |
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos |
11/03/2025 |
ABERTA |
11/03/2025 |
|