|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.13.01 |
2026 |
14/08/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE DIDÁTICO/EXPEDIENTE, DESTINADOS À ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Eventos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Departamento Municipal de Trânsito |
27/08/2026 |
ABERTA |
14/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.06.01 |
2026 |
06/08/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS NA ÁREA DE GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS, INCLUINDO A IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA ACOMPANHAMENTO E GERENCIAMENTO, JUNTO AS UN [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos |
24/08/2026 |
ABERTA |
06/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.18.01 |
2026 |
02/06/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAS DE DIDÁTICO/EXPEDIENTE, DESTINADOS À ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Eventos, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos |
02/06/2026 |
ABERTA |
18/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.08.02 |
2025 |
09/07/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES (QUENTINHAS E LANCHES), PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Gabinete da Prefeita, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Eventos, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Departamento Municipal de Trânsito, Secretaria Municipal de Administração, Governo, Gest |
23/07/2025 |
FECHADA |
08/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.04.01.02 |
2025 |
01/04/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNCIPAL DE AGRICULTURA DO MUNICIÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos |
15/04/2025 |
FECHADA |
05/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.03.10.03 |
2025 |
11/03/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NO LEVANTAMENTO E PROCESSAMENTO DE DADOS PARA O CONTROLE DO EQUILÍBRIO FISCAL ORÇAMENTÁRIO E FINANCEIRO, EM CUMPRIMENTO AOS LIMITES IMPOSTOS PELA LEI Nº 101/200 [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos |
11/03/2025 |
ABERTA |
11/03/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.02.18.01 |
2025 |
18/02/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA RURAL, QUALIFICADA EM BOVINOCULTURA DE LEITE E AGRICULTURA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, ABASTECIMENTO E MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE ORÓS-CE |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos |
18/02/2025 |
ABERTA |
18/02/2025 |
|